вторник, 2 февраля 2016 г.

Разбор полетов или совсем другая работа?)

Привет!
В блоге "Заготовочка" вышел пост с заданием необычного формата. Интересно? Тогда скорей заглядывайте в гости!
Суть:
Дизайнеры стажеры делают некую работу, а затем дизайнеры из основного состава ДК повторяют их работу, переделывая ее на свой вкус, на свой взгляд. Да не просто переделывают, а поясняют что и почему они оставили, а что поменяли и зачем. По-сути дизайнеры делали лифтинг работ стажеров, но добавляя нотки своего вкуса, свои фишки, видение и т.д. Так что вас ждет множество фотографий деталей и интересное чтение!
Вот, что вышло у меня. 
Разбор полетов или совсем другая работа?). Именно такой вопрос мучает меня)
Поняла одно "Лифтинг" - это точно не мое!
Почему?
Да все просто! Мы все индивидуальны, каждый видит палитру по своему и скетч тоже...и материалы любимые использует тоже каждый сам свои...
В общем, попытаюсь объяснить что, зачем и почему.


 Начнем с выбора оттенков в палитре. Видно, что они отличаются.
В работе должна быть идея и смысл. Конечно я не хочу сказать, что у Жени нет смысла, но не совсем понятно что автор хотел сказать. (Без обид).  Отталкиваясь от этого , выбрала карточку с надписью "живи настоящим". И теперь все встало на свои места "кружочки с надписями " вписываются в работу. Т.к.главный элемент в моей работе мятно-голубой , то и вся работа выполнена в этих оттенках. А оранжевый и красный использовала как акценты.
Фон:
Заготовку загрунтовала,  немного спреев, текстурной пасты, снова спреи...Все это понятно. У Жени в работе использован вощеный шнур который держится на скобах. Мне показалось для такой нежной работы - это очень грубо.Я использовала кружево, совсем немного. Но оно очень дополнило работу! Продлила кружево, штампом.

Декор:
Мне не очень понравился оранжевый цветочку у Жени. По моему он очень большой, притягивает к себе слишком много внимания. Хотя лисички- это главный элемент в работе. Под Оранжевым цветком торчит маленький кусочек (салатового цвета) цветок. В палитре вообще такого цвета нет. Все это дело я заменила на рамочку с маленькими цветочками, они дополняют работу, но не перетягивают все внимание на себя. Смысловой центр остался!

Женины листики просто супер! Жаль у меня таких нет...пришлось выкручиваться. С помощью трафарета и текстурной пасты сделала листики, но мне показалась этого мало.Я люблю многослойность в работах. По этому использовала еще чип ( предварительно покрасив в нужный мне цвет). Немного штампинга не помешает...
Ну и заключительный этап. Брызги и кляксы, чуть -чуть бисера и жидких дотсов.И немного мазков акрилом по декору. Кажется мелочь, но такие маленькие акценты хочется рассмотреть по ближе!
Что хотелось бы сказать. Этим постом я не в коем случае не хотела обидеть Женю, это мое сугубо личное мнение и я его ни кому не навязываю!
Все же мне кажется если разбирать мою работу...то найдется о чем поговорить.)))
Кажется у меня получилось своя работа, хотя есть что то похожее (например круглые надписи)...
Хороший опыт! Сделала для себя некоторые выводы .
Спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий